Boom metrics
Общество10 декабря 2025 0:46

Всероссийский форум «Настоящие отцы» проходит в Хабаровске

Накануне мероприятия участников поприветствовал губернатор Дмитрий Демешин
Форум проводится в России впервые. ФОТО: Организаторы форума «Настоящие отцы»

Форум проводится в России впервые. ФОТО: Организаторы форума «Настоящие отцы»

С 9 по 12 декабря в Хабаровске проходит всероссийский форум «Настоящие отцы», организованный в рамках президентского нацпроекта «Молодежь и дети». Событие объединило на одной площадке 100 молодых отцов со всей России и их детей. Подробности - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».

Всероссийский форум «Настоящие отцы» проводится в нашей стране впервые. Масштабное мероприятие направлено на формирование сообщества молодых отцов и станет важным шагом в работе по укреплению института семьи и продвижению принципов осознанного и ответственного отцовства в обществе.

Хабаровский край был выбран площадкой для проведения форума неслучайно. Президент России Владимир Путин ставит задачу по улучшению демографической ситуации и повышению рождаемости - сегодня это безусловный приоритет государственной политики. И для достижения этой цели необходимо поддерживать не только будущих и уже состоявшихся матерей, но и отцов. Правительство и губернатор Хабаровского края подходят к решению этого вопроса комплексно: в регионе выстроена оптимальная стратегия по работе с обоими родителями, нацеленная на совершенствование демографической политики региона и повышение статуса семьи.

Программа форума включает лекции на тему отцовства от ведущих экспертов страны, открытые дискуссии, где участники обменяются опытом и идеями, и стратегические сессии, направленные на поиск новых решений с целью сохранения традиционных семейных ценностей и развития активного родительства.

Пока отцы будут заняты прохождением образовательного блока мероприятия, детям предложат принять участие в творческих мастер-классах, развивающих и спортивных активностях, играх и других событиях. Так, программа форума включает в себя несколько компонентов, в ее основе лежит обучение взаимодействию членов семьи с помощью организации совместного активного досуга.

«Мы уверены, что молодые отцы отлично проведут время со своими сыновьями и дочерьми, смогут узнать друг друга ближе и, конечно, найти новых друзей со всей страны», - сказал Дмитрий Демешин.

Читайте также:

Дмитрий Демешин: «Эта дата - символ нашей глубокой признательности и немеркнущей памяти о подвиге соотечественников»