
Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
На одной из основных трасс Хабаровского края сегодня произошла страшная авария со смертельным исходом. Около двух часов дня 12 декабря на 16-м километре автодороги Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре грузовой автомобиль столкнулся с микроавтобусом «Газель», стоявшей на обочине. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».
По предварительной информации, водитель грузовика по неустановленной пока причине не справился с управлением и врезался в припаркованную «Газель». Удар был настолько сильным, что водитель иномарки оказался заблокирован в деформированной кабине. На месте происшествия произошел разлив топлива, создавший дополнительную опасность. Для спасения человека были вызваны спасатели поисково-спасательного отряда из села Ракитное. С помощью специального гидравлического оборудования они извлекли пострадавшего, но, к сожалению, медики констатировали его смерть.
Видео: МЧС Хабаровского края
После этого подразделения краевой пожарной охраны провели работу по ликвидации последствий аварии - они тщательно смыли с проезжей части разлившееся топливо, чтобы предотвратить возможные возгорания и другие происшествия. Причины страшного столкновения сейчас устанавливают сотрудники Госавоинспекции. Спасатели МЧС в очередной раз напоминают всем водителям о необходимости строгого соблюдения ПДД, особенно в зимних условиях. При движении и маневрах важно учитывать состояние дороги, наличие снежного наката и гололедицы, которые значительно увеличивают тормозной путь и риск потери управления.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Уже с ног сбились. Полицейские ищут 3-летнюю девочку, пропавшую из гостиничного номера на курорте