
Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП
Депутаты Законодательного собрания ЕАО утвердили новый закон, который устанавливает повышенные минимальные взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов на ближайшие три года, с 2026 по 2028.
Новый резидент территории опережающего развития «Хабаровск» - компания «Хабаровский бройлер» - построит крупнейшую в регионе птицефабрику. Мощность производства составит 50 тысяч тонн мяса в живом весе или около 40 тысяч тонн готовой продукции ежегодно.
В Хабаровском крае в этом году ожидается рекордный ввод жилья. По планам в эксплуатацию будет сдано около 570 тысяч квадратных метров, что на 8 % больше, чем в прошлом году. Несмотря на то, что в целом по стране президент Владимир Путин отметил небольшое снижение темпов, регион демонстрирует уверенный рост.