
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Бывший хабаровский чиновник, который раньше отвечал за дороги и благоустройство в городе, получил приговор за огромную взятку и злоупотребление полномочиями. Индустриальный районный суд Хабаровска признал его виновным в получении почти четырех миллионов рублей от подрядчика и в нецелевом расходовании еще 7,4 миллиона бюджетных рублей.
В Хабаровске завершили расследование уголовного дела против местного жителя, который продавал немаркированный алкоголь на миллионы рублей. Осенью прошлого года оперативники задержали 64-летнего мужчину, скупавшего дешевый спирт без документов и торговавшего им под видом известных брендов.
Проблемы в женской консультации
Прокуратура Еврейской автономной области организовала проверку по фактам нарушений в работе женской консультации Биробиджана. Основанием послужил сюжет федерального телеканала, в котором сообщалось об отсутствии бесплатных расходных материалов для УЗИ и других проблемах.