Boom metrics
Общество27 декабря 2025 22:00

Что произошло в Хабаровском крае в ночь на 28 декабря 2025: последние новости

В Хабаровске осудили экс-начальника управления дорог за взятку и растрату
В Хабаровске осудили экс-начальника управления дорог за взятку и растрату

В Хабаровске осудили экс-начальника управления дорог за взятку и растрату

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Потратил миллионы

Бывший хабаровский чиновник, который раньше отвечал за дороги и благоустройство в городе, получил приговор за огромную взятку и злоупотребление полномочиями. Индустриальный районный суд Хабаровска признал его виновным в получении почти четырех миллионов рублей от подрядчика и в нецелевом расходовании еще 7,4 миллиона бюджетных рублей.

Десятки тысяч контрафакта

В Хабаровске завершили расследование уголовного дела против местного жителя, который продавал немаркированный алкоголь на миллионы рублей. Осенью прошлого года оперативники задержали 64-летнего мужчину, скупавшего дешевый спирт без документов и торговавшего им под видом известных брендов.

Проблемы в женской консультации

Прокуратура Еврейской автономной области организовала проверку по фактам нарушений в работе женской консультации Биробиджана. Основанием послужил сюжет федерального телеканала, в котором сообщалось об отсутствии бесплатных расходных материалов для УЗИ и других проблемах.