Boom metrics
Звезды13 сентября 2026 12:32

Помешала «водица»: выступление Ольги Бузовой отменили из-за ливня

Выступление артистки в рамках фестиваля «Амур. Живая линия» перенесено на неопределённый срок
Фото: Скриншот соцсетей Ольги Бузовой

Фото: Скриншот соцсетей Ольги Бузовой

13 сентября 2026 года в Хабаровске должно было состояться выступление Ольги Бузовой в рамках фестиваля туризма «Амур. Живая линия». Однако планы организаторов и тысяч поклонников артистки нарушила погода: из-за сильного ливня концерт пришлось отложить.

ОБНОВЛЕНИЕ:

Организаторы в социальных сетях сообщили, что в понедельник 14 сентября будет известно о новой дате концерта.

Изначально выступление было запланировано на Комсомольской площади, но позже фестиваль перенесли на площадь Ленина. Начало концерта анонсировалось на 20:00. Вход был свободным – выступление Бузовой должно было стать одним из главных событий фестиваля. Днём ранее, 12 сентября, перед хабаровчанами выступила группа Gayazovs Brothers.

Почему отменили концерт Ольги Бузовой в Хабаровске

С раннего вечера стало понятно: на концерт съехался практически весь Хабаровск. Улицы в центре города встали в пробках, общественный транспорт был переполнен, остановки не справлялись с потоком людей. Машины заполнили все близлежащие парковки и дворы, а к площади Ленина непрерывным потоком шли пешеходы.

Фото: Виктория Андреева

Фото: Виктория Андреева

Однако к 20.00 стало очевидно: стихия сильнее любых планов. Ливень, обрушившийся на город, сделал проведение концерта технически невозможным. Как отметила сама Ольга Бузова в своих соцсетях, из-за дождя и града не было даже возможности выйти на сцену.

Фото: Скриншот соцсетей Ольги Бузовой

Фото: Скриншот соцсетей Ольги Бузовой

Несмотря на непогоду, артистка оставалась на площадке, стойко переносила ожидание, записывала сторис и ждала встречи с фанатами.

– Я готова промокнуть, но мне также важно, чтобы вы могли получить удовольствие от концерта, – обратилась к поклонникам Ольга Бузова.

К девяти вечера стало окончательно ясно: сегодня концерт уже точно не состоится. Организаторы пока не сообщили, будет ли выступление перенесено на другую дату и когда именно.

Фото: Виктория Андреева

Фото: Виктория Андреева

Ситуацию прокомментировал министр туризма Хабаровского края Марина Ярцева:

– К сожалению, мы вынуждены отменить концерт Ольги Бузовой, который сегодня был запланирован в рамках туристического фестиваля «Амур – живая линия». Дело в том, что погода и стихия вмешались в проведение концерта. На это мы никак не смогли повлиять. Дождь, гроза, молния – это всё те факторы, которые сделали невозможным проведение концерта, потому что попадание молнии в воду, на сцену, металлические конструкции на сцене либо в людей, которые находились на площади, является фактором опасным для жизни. Со своей стороны мы обеспечили своевременную эвакуацию с площади, охрана открыла запасные выходы для того, чтобы не было давки, не было паники. Сейчас время 21:59, мы находимся ещё на площадке. Мы также, как все сегодня, замёрзли, промокли, поэтому, к сожалению, сегодня случилось всё так, как случилось. Повлиять на погоду мы не можем, мы тоже расстроены, мы тоже разочарованы. Но будем надеяться, что в следующий раз у нас обязательно получится провести концерт и пригласить Ольгу Бузову ещё раз в наш Хабаровский край.

Фото: скриншот поста из соцсетей "ТИЦ" Хабаровского края

Фото: скриншот поста из соцсетей "ТИЦ" Хабаровского края

Несмотря на отмену концерта, сам фестиваль «Амур. Живая линия» в любом случае стал большим успехом и привлёк внимание огромного количества хабаровчан. Горожане активно участвовали в мероприятиях, а площадки фестиваля не пустовали даже в непогоду.

Остаётся только ждать официальной информации о том, сможет ли Ольга Бузова всё-таки выступить в Хабаровске – и когда это произойдёт.