Boom metrics
Происшествия20 сентября 2026 23:10

24 банки тушёнки в сумке: хабаровские полицейские задержали подозреваемого в краже из магазина

Сумма ущерба составила порядка пяти тысяч рублей
Фото сгенерировано нейросетью

Фото сгенерировано нейросетью

История, которая начиналась как обычный поход в магазин, закончилась задержанием и уголовным делом. В Краснофлотском районе Хабаровска полицейские задержали 29-летнего местного жителя, подозреваемого в краже консервов из продуктового павильона на улице Стрельникова.

В полицию с заявлением о краже обратились представители сети продуктовых магазинов. По их данным, неизвестный похитил из торгового павильона 24 банки тушёного мяса. Сумма ущерба составила порядка пяти тысяч рублей.

По подозрению в совершении противоправных деяний оперуполномоченные задержали 29-летнего жителя Краснофлотского района, ранее судимого за хранение наркотиков. Со слов фигуранта, в магазин он зашёл под видом покупателя, со стеллажа с консервами сложил банки тушёнки в сумку и вышел из помещения.

Самое примечательное в этой истории – дальнейшая судьба похищенного. Продукты питания мужчина решил не продавать, а использовал в пищу. Так сказать, тушёнка не для наживы, а для ужина.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.