Премия Рунета-2020
Хабаровск
+20°
Boom metrics
Общество14 июля 2021 22:00

Выпускники хабаровских школ могут рассчитывать на повышенную стипендию в СФУ

На нее могут претендовать получившие высокие баллы по ЕГЭ и победители различных олимпиад
В СФУ поддержат одаренных студентов.

В СФУ поддержат одаренных студентов.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Сибирский федеральный университет, где обучаются студенты из 47 регионов России и 50 стран ближнего и дальнего зарубежья, впервые запускает новую программу поддержки абитуриентов «Университетская долина». В программе три пакета:

- «Стипендия +» - первокурсники будут получать 24 тысячи рублей в первый год обучения. Если вы сдали ЕГЭ по математике, информатике, физике, биологии, географии и химии не менее чем на 90 баллов и поступили в СФУ, то эта программа для вас.

- «Комфорт +» дает право на проживание в общежитии повышенной комфортности с возможностью бесплатного доступа к интернету на весь период обучения. Такой программой могут воспользоваться иногородние абитуриенты, преодолевшие установленный средний балл.

- «Лидер +» - за студентом закрепят научного наставника для продвижения в исследовательской, научной и образовательной деятельности на весь период обучения. Программа рассчитана на обладателей самого высокого рейтинга на каждом направлении подготовки и специальности.

В СФУ есть и программа повышенных стипендий первокурсникам очной формы обучения, зачисленным на бюджетные места в бакалавриат и специалитет. Стипендия в размере 7 200 рублей полагается стобалльникам, победителям международных и всероссийских олимпиад - 8 400 рублей, поступающим на приоритетные направления подготовки и специальности - 4 800 рублей, если средний балл по результатам вступительных испытаний при зачислении составит не менее 65 баллов.

СФУ также поддерживает абитуриентов, поступающих на платное обучение. Более подробная информация о мерах поддержки на сайте вуза.

КОНКРЕТНО

Документы в СФУ можно подать:

- онлайн через АИС «Абитуриент»,

- через «Госуслуги»,

- с помощью операторов почтовой связи,

- лично в университете.

Для удобной навигации абитуриентов создан специальный сайт, где можно найти всю необходимую информацию.

С перечнем документов, необходимых для поступления, можно ознакомиться на сайте СФУ.