Boom metrics
Общество30 августа 2021 9:38

Фурута Кэйко: «В наших силах улучшить отношения Японии и Хабаровска»

Генеральный консул Японии в Хабаровске планирует развивать молодежный обмен
Фото: Андрей Шепелев

Фото: Андрей Шепелев

Впервые в истории пост Генерального консула Японии в Хабаровске заняла женщина. О своих впечатлениях от города и работы на правительственном посту рассказала Генеральный консул Японии в Хабаровске госпожа Фурута Кэйко.

- Министерству иностранных дел нет разницы - мужчина или женщина. В любом случае я буду стараться выполнять свою работу хорошо, - поделилась госпожа Фурута. - Буквально 30-40 лет назад женщин в правительстве было на порядок меньше, однако, к счастью, мир меняется.

Гостья эфира отметила, что уже посещала краевую столицу 20 лет назад в качестве заместителя Генерального консула Японии.

- Здесь прекрасные и легкие в общении люди, прекрасный город, и за 20 лет все стало только краше. Я очень рада, что спустя годы мне удалось вернуться в Хабаровск, встретиться с друзьями и знакомыми. Мне нравится здесь работать, особенно в должности Генерального консула Японии, - говорит гостья эфира.