Премия Рунета-2020
Хабаровск
+16°
Boom metrics
Происшествия11 ноября 2021 0:37

Циклон в ЕАО: дороги перекрыты и нет электричества

Сотрудники МЧС развернули полевые кухни для двух сел
Циклон в ЕАО: дороги перекрыты и нет электричества

Циклон в ЕАО: дороги перекрыты и нет электричества

Фото: ГУ МЧС России по ЕАО

В автономии продолжает бушевать циклон, пришедший с севера Кореи: в регионе валит снег и дует штормовой ветер. Стихия внесла свои существенные коррективы в быт местных жителей: без света остались двадцать сел (в большинстве из них проблема уже решена), а дороги к столице области перекрыты для движения автобусов.

Так, последней закрыли для пассажирских автобусов 11 ноября дорогу Хабаровск - Биробиджан. Дорожное полотно обледенело, и валит снег. Об этом сообщили в МЧС по Еврейской автономной области.

- В целях безопасности дорожного движения с 07:00 закрыто движение для автобусов, - говорится в сообщении ведомства.

Из-за сильного ветра, который на днях дул со скоростью до 30 метров в секунду, по-прежнему без электричества находятся жители сел Кукелево и Калинино.

Циклон вышел на территорию ЕАО в ночь на вторник. Из-за дождя, мокрого снега и ветра с порывами до 30 м/с без света оставались 8,3 тысячи человек. Продолжаются работы по восстановлению электроснабжения 2,4 тысячи человек. Спасатели обеспечивают горячим питанием жителей сел Кукелево и Калинино. Развернуты мобильные пункты обогрева.

В четверг в регионе продолжает идти снег, температура воздуха от нуля до минус трех градусов. Восстановительные работы ведутся. В проблемный регион приехали энергетики из Хабаровского края и Амурской области. В общей сложности без электричества остаются 776 жилых домов с населением 1 808 человек.

Чтобы люди не замерзли, для них МЧС организовало полевые кухни. Там жители могут получить горячее питание.

- После воздействия комплекса неблагоприятных метеоусловий в виде ледяного дождя, мокрого снега и сильного ветра, спасатели обеспечивают горячим питанием жителей сел Кукелево и Калинино. Развернуты мобильные пункты обогрева, где люди могут согреться чаем, получить горячее питание, зарядить телефоны, ноутбуки и другие устройства, - рассказали в МЧС региона.

Ожидается, что циклон будет господствовать в автономии еще сутки.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

Наши соцсети:

- Instagram;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

- Telegram.