Boom metrics
Интересное27 декабря 2021 6:25

Скатиться с горки и выпить чаю: на площади Ленина в Хабаровске открылся новогодний городок

Губернатор края Михаил Дегтярев лично проверил выполненные работы [ВИДЕО]
Новогодняя елка в этом году оформлена в "триколоре"

Новогодняя елка в этом году оформлена в "триколоре"

Фото: Ольга ЗАМЯТИНА. Перейти в Фотобанк КП

Гербы районов края, горки и ларьки с чаем, медом и сувенирами - вот что помимо традиционной елки добавилось на главной площади Хабаровска к Новому году. Губернатор Хабаровского края прошелся по площади, оценив выполнение работы.

В этом году за новогодний городок отвечал комитет по делам молодежи, и выполнение ледовых скульптур было доверено молодым художникам. Также в этом году впервые на площади появились торговые точки, где можно приобрести сувениры, дальневосточную продукцию и просто выпить горячего чаю.

- Посмотрите сами, QR-коды на гербах, которые ведут на страницы районов, узоры коренных малочисленных народов - это наше культурное достояние. Горки стали более безопасными, высота более приемлемая. Елка в этом году стилизована в цветах России. И есть небольшой лозунг: «Хабаровск - восточная столица России». Опять же, торговая зона будет востребована, можно будет выпить чаю, купить какие-то сувениры, - сказал Михаил Дегтярев.

Губернатор сказал, что концепция новогоднего городка будет сохраняться и развиваться с упором на молодых специалистов.

Хабаровчане и гости города уже сейчас могут посетить новогодний городок, посмотреть новые скульптуры, сфотографироваться в специально оборудованных фотозонах и согреться от сильного мороза горячим чаем.

Скатиться с горки и выпить чаю: на площади Ленина в Хабаровске открылся новогодний городок

Губернатор края Михаил Дегтярев лично проверил выполненные работы