Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics

Дальневосточные байкеры откроют сезон в Хабаровске

2000 «всадников на железных конях» устроят незабываемое шоу

Открытие байкерского сезона состоится в Хабаровске уже второй раз – в прошлом году в краевую столицу уже съезжались мотоциклисты со всего Дальнего Востока. Как сообщается на сайте байкеров Дальнего Востока http://live-to-ride.ru , место проведения мероприятия – площадь перед ДК «Русь», около кинотеатра «Восход» в Южном микрорайоне. Участники шоу соберутся 19 мая в 12.00. Колонна стартует в 13.00, доедет до стелы у въезда в Хабаровск, где пройдет основная развлекательная программа с традиционными байкерскими конкурсами, шутками, катаниями на мотоциклах и живой музыкой от рок-группы «Кони Буденного».

Ожидается, что на грандиозное мероприятие соберутся более 2000 мотоциклистов. Кроме хабаровских байкеров, ожидают гостей из Владивостока, Находки, Уссурийска, Биробиджана, Комсомольска, Амурска и Благовещенска.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю сообщает, что дорожные полицейские уже строят с мотоциклистами совместные планы на предстоящее лето. Начальник отдела ГИБДД Петр Васильевич Рыбаков на брифинге, посвященном открытию байкерского сезона, обсудил совместно с представителями байк-клубов, какие совместные мероприятия можно провести, чтобы мотолюбители не нарушали правила дорожного движения, выезжая на дороги.