После того как состав клуба покинул капитан Андрей Мурнин, а также игроки Сергей Нестеренко и Наиль Замалиев, в руководстве хабаровских армейцев решили капитанскую повязку и титул главного в команде доверить полузащитнику Роману Славнову, - сообщил «КП-Хабаровск» информированный источник. По его данным Мурнин, Нестеренко и Замалиев не проданы ФК «Тосно», а всего лишь «переданы в аренду», и в скором времени вернутся в расположение «красно-синих».
Напомним, с 10 по 20 февраля в Турции пройдет розыгрыш Кубка ФНЛ, соперником хабаровчан в на предварительном этапе станут «Химик» из Дзержинска, «Шинник» из Ярославля и московский клуб «Торпедо». Побороться за почетный трофей в составе «СКА-Энергии» отправились Антон Купчин, Владислав Никифоров, Антон Козорез, Георгий Наваловский, Максим Трусевич, Максим Кабанов, Роман Славнов, Эльбрус Зураев, Александр Агапов, Давид Караев, Василий Кармазиненко, Игорь Удалый, Леонардо Рамос, Натан Джуниор, Михаил Попов, Василий Плетин, Антон Киселев, Александр Яркин, Гогита Гогуа, Каха Аладашвили (в прошлом играл за киевское «Динамо» и махачкалинский «Анжи» и сборную Грузии), Ислам Машуков.
Вполне возможно, что вратарь Антон Козорез после окончания этих сборов завершит спортивную карьеру игрока из-за полученной серьезнейшей травмы, которая грозит голкиперу полной потерей зрения.