Премия Рунета-2020
Хабаровск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июня 2014 1:31

Министр строительства Хабаровского края отправлен в отставку

К главе ведомства у полпреда и губернатора были многочисленные претензии по срокам сдачи нового жилья для подтопленцев
Александр ПРИВАЛОВ

Глава Хабаровского края сегодня, 26 июня отправил в отставку министра строительства Андрея Попова, исполнять обязанности опального чиновника будет заместитель председателя регионального правительства Николай Кравчук. Очевидная причина для такого решения вопроса — срыв графика строительства жилых домов для пострадавшших от прошлогоднего наводнения.

На совещании по вопросам строительства жилья для подтопленцев, которое вчера провели в правительстве Хабаровского края выяснилось, что в нескольких отдаленных территориях имеется отставание от графика до трех недель включительно. В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре работы идут без сбоев, опаздывают по срокам сдачи домов бригады в Николаевске-на-Амуре и Ульчском районе.

Заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам строительства Николай Кравчук сообщил, что удалось решить вопрос нехватки рабочих. На каждую из проблемных площадок дополнительно прибудет от 20 до 60 строителей. Кроме того, туда будут направлены и студенческие отряды.