Премия Рунета-2020
Хабаровск
+19°
Boom metrics

Спасатели нашли место падения Ми-8, вокруг упавшего вертолета горит лес

Поисково-спасательная команда не может приземлиться из-за пожара

Как сообщили «КП-Хабаровск», около 19:30 по местному времени с воздуха было обнаружено место падения вертолета Ми-8 в Амурской области, но спасатели пока вынуждены только наблюдать — вокруг лежащего на земле фюзеляжа бушует пожар, выживших визуально не наблюдается.

Напомним, вертолет с 14 людьми на борту исчез с радаров на северо-востоке Амурской области, недалеко от границы с Хабаровским краем вечером 30 июня около 17:30 по местному времени. Борт перевозил сотрудников лесоохраны Амурской области, воздушным судном управляли два пилота, на борту был техник и 11 пассажиров. По неподтвержденным данным упавший вертолет принадлежит компании «Аэровир».

Сотрудник пресс-службы ДВРЦ МЧС Мария ДУБРОВСКАЯ подвердила, что Ми-8 в положенное время не вышел на связь в районе около 50 километров северо-западнее населенного пункта Чекунда Верхнебуриинского района Хабаровского края, на территории Амурской области. По предварительной информации на борту воздушного судна находилось14 человек.

В район происшествия Хабаровска вылетел Ми-8 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России, на борту находятся спасатели и психологи, из Ургала к месту ЧП направился еще один Ми-8.