Премия Рунета-2020
Хабаровск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество7 июля 2014 8:19

Следственный комитет Еврейской автономии арестовал здание кинотеатра «Родина»

Решение принято в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества с муниципальным имуществом города Биробиджан

В Еврейской автономной области продолжается расследование уголовного дела по факту мошенничества с муниципальным имуществом города Биробиджан. Предварительный ущерб от противоправных действий мэрии столицы ЕАО следователи оценили в 43 миллиона рублей.

Напомним, что следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту отчуждения муниципального автономного учреждения «Центр российской кинематографии – кинотеатр «Родина» по заниженной цене. Уголовное дело возбуждено по признакам мошенничества - хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере, сообщила «КП-Хабаровск» старший помощник руководителя СУ СК по ЕАО Наталья Добробабина.

По версии следствия, муниципальное имущество - автономное учреждение «Центр российской кинематографии – кинотеатр «Родина» путем обмана и злоупотребления доверием незаконно отчуждено в пользу третьих лиц по значительно заниженной цене. В результате муниципальному образованию «Город Биробиджан» причинен ущерб на сумму более 43 млн. рублей.

В рамках следствия вынесено постановление о возбуждении перед судом ходатайства о наложении ареста на здание кинотеатра «Родина», другие помещения и оборудование. Эта мера направлена на обеспечение исполнения приговора в части гражданского иска, а также других имущественных взысканий. 7 июля текущего года Биробиджанским районным судом ходатайство следователя удовлетворено, наложен арест на указанное имущество.

Расследование уголовного дела продолжается.