Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 февраля 2015 7:17

Суд вынес приговор несовершеннолетнему «вампиру-грабителю» из ЕАО

Житель Смидовичского района признан виновным в совершении умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью и грабеже
Александр ПРИВАЛОВ

Суд Еврейской автономной области вынес приговор несовершеннолетнему жителю села Камышовка, который обвинялся в грабеже и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. 10 октября 2014 молодой человек поругался со своей сверстницей, взял камень и три раза ударил девушку по голове.

- Продолжая свои преступные действия он отвел ее в лесополосу, где повалил на землю и нанес кулаками несколько ударов по лицу и укусил потерпевшую, - сообщила «КП-Хабаровск» Наталья Добробабина, сотрудник СУ СК по ЕАО. - После причинения телесных повреждений потерпевшей, угрожая применением насилия, потребовал отдать золотые серьги. Похищенное несовершеннолетний грабитель хранил у себя дома.

В ходе предварительного и судебного следствия «вампир» из Камышовки вину признал полностью. Согласно приговору суда осужденному назначено наказание в виде одного года девяти месяцев ограничения свободы.