Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics
НовостиЭкономика2 сентября 2016 3:53

Губернатор Хабаровского края подписал сразу 4 соглашения на ВЭФ

Первые соглашения касаются инвестиций в телекоммуникационную инфраструктуру, судостроение, лесопромышленный комплекс и тепличное хозяйство

В первый день работы Восточного экономического форума губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поставил 4 подписи в соглашениях с инвесторами. В рамках этих соглашений Федеральное агентство лесного хозяйства передаст в регион технику и оборудование для борьбы с лесными пожарами; вторая подпись была поставлено в соглашении с Ростелекомом, который инвестирует средства в развитие телекоммуникационной инфраструктуры в малонаселенных районах края.

Расширить производство решили японские инвесторы. Корпорация "Джей Джи Си" планирует увеличить площади тепличного хозяйства на территории региона.

- Продукция, поступающая на прилавки магазинов из теплиц, пользуется популярностью у хабаровчан, поэтому мы увеличим площади производства вдвое, до 5 га, - сказал Ёсихиро Сэкихачи, председатель совета директоров "Хоккайдо Банк, Лтд."

Также Вячеслав Шпорт и Алексей Рахманов, президент АО "ОСК" заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве в области судостроения.