Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics

Хабаровчанам рассказали о капитальном ремонте

С момента создания Фонда капитального ремонта в общую копилку жителями Хабаровска было перечислено 1 миллиард 152 миллиона рублей

Представители краевого министерства ЖКХ провели информационную встречу с жителями города, главные вопросы которые обсуждались - проект по формированию комфортной городской среды и содержанием жилищного фонда.

По словам Полины Шутовой замминистра ЖКХ края, с момента создания Фонда капитального ремонта в общую копилку было перечислено 1 миллиард 152 миллиона рублей. Собираемость средств с населения на капремонт только по Хабаровску составляет 82%.

- На проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов было использовано 372 миллиона рублей. Капремонт проводится исключительно на основании решений общих собраний собственников. От количества принятых решений собственников зависит и расходование данных средств. Собрано средств гораздо больше, нежели потрачено, - отметила замминистра.

По её словам, это связано с недостаточной активностью собственников, которые должны сами проводить общие собрания жильцов и решать, на что необходимо использовать собранные деньги.