Премия Рунета-2020
Хабаровск
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия20 августа 2017 23:25

Источник "КП" опроверг информацию о задержании подозреваемого в убийстве чемпиона России по пауэрлифтингу в Хабаровске

По состоянию на это утро основной подозреваемый продолжает оставаться на свободе

Источник "Комсомольской правды в Хабаровске" в силовых структурах опроверг информацию о задержании главного подозреваемого в убийстве чемпиона России по пауэрлифтингу Андрея Драчева, скончавшегося в воскресенье после смертельной драки в самом центре Хабаровска.

- По состоянию на это утро оперативно-разыскные мероприятия продолжаются. Подозреваемый еще не задержан, - сообщил источник "КП".

Напомним, трагические события произошли вчера утром в центре города возле кафе "Галерея". На записи, которая уже попала в сеть, четко видно как гражданин кавказской национальности сбивает хабаровчанина с ног и добивает его, уже лежавшего на асфальте.

Спортсмена доставили в реанимацию, где он вскоре скончался.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», которая предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

ПОДРОБНЕЕ О СЛУЧИВШЕМСЯ

Бойца ММА подозревают в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу в Хабаровске

Подозреваемого ищут чуть ли не всем городом: полицейские патрулируют аэропорт, вокзал, районы города, хабаровчане запустили фото возможного преступника по соцсетям. Между тем, друзья погибшего Андрея Драчева сообщили, что первым он бы в драку не полез. (читать далее...)