Премия Рунета-2020
Хабаровск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество6 апреля 2018 0:36

Жителей Хабаровска приглашают на субботник

Он пройдет по всему региону 21 апреля

В Хабаровском крае с 16 апреля по 16 июня будет проходить весенняя компания по санитарной очистке и благоустройству территорий городских округов и поселений. А общекраевой субботник планируют провести 21 апреля. В рамках мероприятия планируют облагородить места общественного отдыха, высадить в некоторых местах деревья и кустарники. В преддверии 9 мая особое внимание уделят благоустройству мест воинских захоронений, мемориалов, памятников, обелисков воинской славы и санитарной очистке прилегающих к ним территорий.

- Мы приглашаем всех неравнодушных жителей края помочь коммунальным службам и прийти на субботник, чтобы навести порядок на своих рабочих местах, во дворах и на придомовых территориях. Если каждый из нас внесет свой личный вклад в благоустройство наших городов и поселений, вместе мы сделаем их чистыми, красивыми и комфортными для жизни, - отметил Дарий Тюрин министр жилищно-коммунального хозяйства края.

В пресс-службе правительства региона отметили, что такие уборки проводятся дважды в год – весной и осенью. В осеннем общекраевом субботнике прошлого года приняли участие свыше 111 тысяч человек.