Премия Рунета-2020
Хабаровск
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество16 апреля 2018 1:17

В Хабаровске будут готовить волонтеров для чемпионата мира по WorldSkills

Всего в Казань в 2019 году поедут больше двух тысяч активистов из 15 регионов страны

С 22 по 27 августа 2019 года в Казани пройдет чемпионат мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Участие в нем примут порядка 1,5 тысячи людей из 70 стран. Оценивать работы мастеров будут больше тысячи экспертов. Для такого масштабного мероприятия потребуется помощь волонтеров, которые должны пройти особую подготовку. Для этого в Хабаровске открылся центр, работники которого займутся обучением активистов и отбором в региональную команду. Всего в Казань поедут 2200 волонтеров. Из других регионов выберут 200 человек.

- Главными критериями конкурса среди кандидатов станут мотивационная составляющая и хорошая языковая база. Уже сейчас мы с уверенностью можем сказать, что конкуренция будет высока, - рассказал Айрат Мубарашкин, руководитель департамента по работе с волонтерами директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».

В пресс-службе регионального правительства отметили, что на сегодняшний день со всей страны поступило порядка шести тысяч заявок на включение в волонтерский состав. В их числе 130 активистов из Хабаровского края.