Премия Рунета-2020
Хабаровск
+10°
Boom metrics

Более 1,6 тысячи жилых домов в Хабаровске остаются без горячей воды

В краевой столице проводятся гидравлические испытания в зоне ТЭЦ-1

С 20 мая в Хабаровске проводятся испытания в зоне ТЭЦ-1 на механическую прочность и плотность арматуры и трубопроводов. Горячей воды временно лишились жители Южного, частично Железнодорожного и Центрального районов. Неудобства хабаровчанам придется терпеть до 24 мая.

В данный момент, как сообщили в пресс-службе администрации Хабаровска, подача горячей воды временно приостановлена в 1689 жилых домах, 107 образовательных и 45 медицинских учреждениях. В мэрии подчеркнули, что отключений холодной воды не зафиксировано.

- Отключение горячей воды на период проведения гидравлических испытаний - мера вынужденная, но необходимая, - отмечал ранее директор ХТСК Сергей Нехороших. - В этот период энергетики готовят теплосети к прохождению следующего отопительного сезона, подавая в систему воду под высоким давлением, тем самым своевременно выявляя слабые участки.

В ТЕМУ:

Отключения горячей воды еще предстоят у потребителей зоны ТЭЦ-3. В границах каких улиц будет временно отсутствовать коммунальная услуга - в материале "КП-Хабаровск" (подробнее)