Премия Рунета-2020
Хабаровск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июня 2018 23:46

«Все говорят, что помогут, но на деле – ничего»: хабаровские дольщики выйдут на очередной митинг

Акция протеста намечена на 30 июня и пройдет в центре краевой столицы

Дольщики проблемных объектов Хабаровска подали заявку на проведение очередного митинга в центре краевой столицы. Требования у обманутых людей простые – заверить возведение домов, разработать «дорожные карты» по каждому недострою и наконец-таки решить проблему.

Организаторами митинга в этот раз стали дольщики ЖК «Амурские зори». Инициативная группа подала заявку в мэрию еще 19 июня, однако ответа так до сих пор не поступило. Но дольщики тверды в своих намерениях.

- По закону, если в течение трех дней, власти не ответили на уведомление, то мы можем проводить митинг там, где указали. Сегодня звонили в мэрию, нам сказали, что заявка находится в работе. Если ответа не получим до указанной даты, то все равно выйдем на массовую акцию, на которой заявят свои требования дольщики не только нашего, но и других объектов, - отметила Ирина Полищук, дольщица ЖК «Амурские зори».

Ожидают дольщики на митинге и первых лиц города и края. Приглашения будут направлены депутатам Госдумы от Хабаровского края, губернатору, мэру, его заместителю, спикеру регионального парламента и в минстрой.

- От властей будем требовать, чтобы наши дома наконец-то сдали, чтобы застройщика контролировали. На данный момент возведение объектов не завершено, мы почти каждый день ездим на стройки, смотрим, что там происходит, но движений особо никаких не видим. Все говорят, что помогут, но на неделе - ничего, - поделился Антон Камской, дольщик ЖК «Амурские зори».