Премия Рунета-2020
Хабаровск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июля 2018 9:48

Спасатели нашли в лесу Комсомольского района заблудившихся отца и дочь

Мужчина и подросток забыли компас, а пасмурная погода не позволила грибникам вовремя сориентироваться и выбраться из тайги

29 июня в Хабаровский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России поступила информация о том, что в лесу Комсомольского района заблудились мужчина и его дочь-подросток. Оказалось, что жители села Пивань решили пойти в лес на поиски грибов. Это был не первых их поход в тайгу, поэтому они знали, что именно нужно брать с собой. Однако именно в этот день мужчина забыл дома компас, а пасмурная погода не позволила грибникам сориентироваться в глуши. К обеду, селянин понял, что заблудился. Только вечером ему удалось найти место, в котором ловила сотовая связь. Ему удалось дозвониться до спасателей.

- Пока спасатели ехали к месту, связь с мужчиной держали по телефону. Ориентировали его по направлению выхода из леса,- рассказывает Евгений Грязнов, начальник Хабаровского поисково-спасательного отряда МЧС. - Благодаря минутному появлению солнца на небе мужчина смог, наконец, сориентироваться и в итоге вышел из леса, и встретился со спасателями.

В пресс-службе ДВРПСО отмечают, что никто их грибников в медицинской помощи не нуждался.