Премия Рунета-2020
Хабаровск
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика25 июля 2018 23:56

Вячеслав Шпорт Владимиру Путину: Средняя зарплата учителей в Хабаровском крае 40 тысяч рублей, врачей - 80

Губернатор края отчитался перед президентом о текущем социально-экономическом положении региона

Накануне в Кремле Вячеслав Шпорт, губернатор Хабаровского края, встретился с Владимиром Путиным, чтобы отчитаться перед главой государства о текущем положении региона в социально-экономической сфере. Сперва президенту озвучили показатели промышленных предприятий, благодаря которым в прошлом году в крае добыли 23 тонны золота - это рекорд. Растут и цифры в переработке леса. Вячеслав Шпорт отметил, что сейчас регион активно занимается экспортом продукции. Он также рассказал, что останавливаться на достигнутом никто не собирается, ведь можно добиться лучших результатов, если реализовывать новую экономическую политику. Как сообщают в пресс-службе краевого правительства, территории опережающего развития, которые притягивают инвестиции, закон о «дальневосточном гектаре» - тому пример.

Владимир Путин поинтересовался, как идут дела с зарплатами работников бюджетной сфере в регионе. Губернатор края ответил, что средняя зарплата у педагогов 45,4 тысячи, у врачей - 81 тысяча.

В завершении рабочей встречи Вячеслав Шпорт отметил, что регион нуждается в помощи для строительства новых больниц и внедрения современных технологий.

- Вы с минздравом отрабатывайте, потому что средства мы сейчас выделяем, ритмично средства идут, предусмотренные на программы развития здравоохранения. Надо вписаться во все эти программы, - поручил Владимир Путин.