В Николаевском районе Хабаровского края закрыли асфальтобетонный завод, но не насовсем. Владельцу наказали за 64 дня исправить все недочеты, которые нашли правоохранители.
- Проверяющие осмотрели асфальтобетонную установку, битумный и паровой котлы и пришли к выводу, что оборудование загрязняет атмосферу и вредит человеческому здоровью, - прокомментировали в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю.
Представители закона также не получили от бизнесмена проект предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и положительное заключение на соответствие проекта санитарно-эпидемиологическим требованиям. Кроме того, нарушитель не проводил производственный контроль за соблюдением санитарных правил на рабочих местах. Это создавало угрозу здоровья работников завода и жителей соседних домов. Теперь мужчине нужно исправить все найденные недочеты за 64 дня. За этим проследят представители закона.