Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество24 августа 2018 0:21

На Сахалине 19 пешеходных переходов оборудуют современными светофорами

Оборудование работает от солнечной батареи, в том числе и при низкой температуре

В Южно-Сахалинске появится 19 новых светофоров типа Т7. Это современное оборудование, аккумулятор которого заряжается от солнечной батареи даже в пасмурную погоду. Также модернизированные светофоры отлично работают при низких температурах.

- В городе уже установили 36 таких светофоров. В основном рядом со школами и детскими садами. Они хорошо зарекомендовали себя. Следующие 19 устройств установят до конца сентября, - прокомментировали в департаменте городского хозяйства.

Новые светофоры начнут работать на улицах Ленина в районе дома №234, Комсомольская в районе «Зодчего», Горького рядом с городской больницей и в районе дома №72, Пуркаева рядом с АТС и в районе магазина «Автозапчасти», Физкультурная в районе дома №124. Также оборудование установят на проспекте Победы в районе №14 и на пересечениях улиц Комсомольская и Курильская, Горького и Поповича, Сахалинская и Сентябрьская.

Кроме того, в целях детской безопасности модернизированная техника появится на улицах Поповича в районе лицея №1, Зацаринного рядом с детским садом №6, Крайняя в районе детского сада «Березка», Коммунистическая в Синегорске в районе школы №18, а также в селе Санаторном рядом с детским садом «Василек».

Безопаснее станут пешеходные переходы за счет сфетофоров на улицах Транзитная западнее реки Красносельской, 1-я Московская в Дальнем в районе дома №11 по улице Монетной и на пересечении переулка Асахикава и улицы Амурской.