Премия Рунета-2020
Хабаровск
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество31 августа 2018 0:14

В Хабаровском крае открыли новую школу с детским садом

На ее строительство потратили около двух миллионов рублей

Новую школу с детским садом открыли в поселке Галичный Комсомольского района. Теперь местные ученики будут получать образование в комфортных классах, рассчитанных на 80 человек.

В распоряжении школьников учебные кабинеты для точных и гуманитарных дисциплин, домоводства, кулинарии и труда. Также в новом здании есть конференц-зал, лаборатории, компьютерный класс и столовая. В учебных аудиториях установили автоматизированные рабочие места для педагогов и интерактивные доски.

В детском саду оборудовали помещения для двух групп всего на 20 человек. При этом в помещении есть отдельные игровые и спальни, медицинский кабинет, залы для музыкальных и спортивных занятий.

Как сообщили в пресс-службе правительства края, на строительство новой школы выделили около двух миллионов рублей, в том числе за счет муниципального бюджета. Комфортные условия обучения помогут ребятам добиваться новых достижений. К слову, в Комсомольском районе за парты в новом учебном году сядут около трех тысяч учащихся, из них 280 первоклассников.

Напомним, что в этом году в Хабаровском крае 1 сентября откроются еще две новые школы. Это лицей «Звездный» в Хабаровске на 800 мест и школа в селе Мариинское Ульчского района на 160 мест.