В Комсомольске парень обманул друга и украл у него телефон

33-летняя жительница Комсомольска-на-Амуре накануне обратилась в местное отделение полиции с заявлением о краже. Женщина сообщила правоохранителям о том, что друг ее сына обманул его и украл мобильный телефон стоимостью пятнадцать тысяч рублей. Оказалось, что дело было в гараже. Парень попросил молодого человека, сына заявительницы, дать ему сотовый телефон, чтобы выйти в интернет. Тот просто-напросто сбежал с чужим гаджетом, скрывшись с места преступления.
- В ходе личного досмотра полицейские изъяли у фигуранта похищенное имущество и вернули законному владельцу, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
В ведомстве также отметили, что по данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». До суд молодой человек будет находится под подпиской о невыезде.
ИСТОЧНИК KP.RU