Премия Рунета-2020
Хабаровск
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия8 октября 2018 9:18

На Сахалине парень изнасиловал пожилую инвалидку, избил ее, а затем зарезал

Преступника остановил сосед женщины, до приезда сотрудников полиции он удерживал его своими силами

Происшествие случилось 12 апреля вечером в селе Горнозаводск. 59-летняя женщина-инвалид жила в квартире вместе с местным бездомным. Передвигаться самостоятельно она не могла, поэтому помощь маргинала была кстати. Он ухаживал за ней, помогал по дому, ходил за продуктами. В этот день в гости зашел пьяный 25-летний сосед. Распивать горячительные он продолжил с этим бомжом. Позже они сильно повздорили, и сожитель беспомощной женщины ушел. Дальше началось страшное. Сперва молодой человек изнасиловал пенсионерку, избил ее ногами и руками, а затем зарезал кухонным ножом.

- После убийства обвиняемый, с целью сокрыть преступление выволок тело в подъезд, где его увидели соседи. Мужчину, который удерживал преступника до приезда сотрудников полиции, поблагодарил руководитель отдела Следственного комитета, - рассказывает «КП»-Хабаровск» Ольга Чебыкина, руководитель пресс-службы СУ СК России по Сахалинской области.

В отношении парня возбуждено уголовное дело по двум статьям «Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей» и «Убийство». Обвинительное заключение уже утвердили в прокуратуре, вскоре его направят в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит вплоть до пожизненного заключения.