Премия Рунета-2020
Хабаровск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество31 октября 2018 8:46

Школьник и студент из Хабаровска победили в чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2018

На соревнованиях парни ловко собирали щитки и монтировали освещение

В краевой столице поздравляют призеров национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2018, который прошел в Екатеринбурге. Почетные титулы на соревнованиях честно заслужили девятиклассник Семен Ошаров и студент Хабаровского технического колледжа Виктор Скородумов. На чемпионате они ловко выполняли электромонтаж гражданских и промышленных объектов, собирали щитки и устанавливали освещение.

- В финале продемонстрировала свои навыки управления работой лифта с помощью программного контроллера. Все эти знания ребята получили, когда готовились к чемпионату, разбирая подобные задания в теории и на практике, - рассказала Ольга Киселева, преподаватель Хабаровского технического колледжа.

В планах победителей выиграть VI региональный чемпионат WorldSkills Russia. Мероприятие пройдет в конце ноября в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и поселке Хор.

Напомним, выпускница Хабаровского технологического колледжа Олеся Будко завоевала «серебро» на чемпионате EuroSkills-2018, который прошел в Будапеште. Она была единственным представителем от Хабаровского края и выиграла в компетенции «Технология моды».