Премия Рунета-2020
Хабаровск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество15 ноября 2018 9:23

Поборы в хабаровских школах запретят совсем

Поставить точку в этом вопросе решил губернатор Сергей Фургал

Сдавать деньги на ремонт в школах Хабаровского края больше не придется. Окончательно разобраться в этом вопросе решил губернатор Сергей Фургал. Накануне он провел встречу с педагогическим сообществом Комсомольска-на-Амуре, где затронули тему поборов. Специалисты сообщили, что такая практика в образовательных учреждениях города Юности до сих пор существует.

- О ситуации знает министр образования и науки края Алла Кузнецова. Поставлена задача уйти от такой практики, - пояснил губернатор Сергей Фургал. - Это причина многих конфликтов. Сборы с родителей нужно прекращать!

К слову, совсем недавно подобная ситуация произошла в краевом центре развития хоккея с шайбой «Амур». О нарушениях сообщили родители воспитанников. Они рассказали, что один из тренеров навязывает детям дополнительные платные занятия. А вот спортсменов, которые не ходят на такие тренировки, пугали тем, что у них мало шансов попасть в основные составы команд и поехать на соревнования. Губернатор Сергей Фургал поручил региональному министру спорта Семену Экшенгеру провести проверку.