Премия Рунета-2020
Хабаровск
+16°
Boom metrics

На поиски пропавших в Хабаровском крае рыбаков выдвинулась группа спасателей-водолазов

Четверо мужчин пропали 1 января в районе поселка Де-Кастри
Василий ЗАДУНАЕВ

Вот уже более трех суток продолжается поиск рыбаков, пропавших в Ульчском районе Хабаровского края. По данным сотрудников отдела полиции, которые опросили знакомых четверо мужчин – двое из Хабаровска, двое из села Некрасовка – выехали на внедорожнике «Мицубиси Монтеро» в поселок Де-Кастри для того, чтобы, потом переправившись в бухту Тигиль залива Чихачева заняться подледной рыбалкой.

1 января поступила информация что они пропали – на место не вернулись, на связь не выходят. Возникло предположение что четверо рыбаков провалились под лед. В тот же день их поисками занялись краевые спасатели из Ульчского района и сотрудники полиции. Они обследовали почти 9 километров берега в районе предполагаемой пропажи людей. Поиски оказались безрезультатными спасатели не нашли ни людей, ни их автомобиль. Судьба любителей зимней рыбалки до сих пор неизвестна.

- Утром 4 января 2019 года из Хабаровска в Ульчский район выехала группа спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 8 человек и 2 единиц техники. С собой у них необходимое оборудование для проведения обследования реки подо льдом, 4 комплекта водолазного оборудования, - рассказали в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Поиск будет продолжаться до тех пор, пока не будет точно установлено что произошло на побережье Японского моря.