Премия Рунета-2020
Хабаровск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество8 января 2019 23:36

Жители Хабаровского края чаще записываются к врачу через интернет

В целом количество пользователей электронных услуг в регионе увеличилось почти в три раза

В Хабаровском крае оценили эффективность регионального портала uslugi27.ru. По оценкам аналитиков, ресурс становится более популярным среди жителей региона. Так, в 2018 году на сайт посетили почти 430 тысяч человек. Количество пользователей по сравнению с 2017 году увеличилось почти в три раза.

Как сообщили в министерстве информационных технологий и связи края, более всего популярна услуга по записи на прием к врачу. Через региональный сервис жители региона подали более 300 тысяч заявок. За номером очереди в детский сад проследили свыше 72 тысяч пользователей. Меньше 10 тысяч обращений касались оформления заявлений по назначению и выплате ежемесячного пособия на ребенка. Среди прочих услуг, которые можно получить через региональный портал, проверка результатов обязательного государственного экзамена в режиме онлайн.

Также порталом активно пользовались и юридические лица. В этом случае самыми популярными были услуги экспертизы - проверка достоверности определения сметной стоимости и государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий.

В планах администраторов разместить на сайте сервисы ресурсоснабжающих организаций края. С их помощью граждане и юридические лица смогут подать заявление на присоединение жилого или нежилого помещения к инженерным коммуникациям и заключать договора в электронном виде. Нововведение вступит в силу в этом году.