Премия Рунета-2020
Хабаровск
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество14 января 2019 4:55

Цена на авиабилеты от Хабаровска до Владивостока опустилась до 1800 рублей

Субсидируемые билеты уже поступили в продажу

В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре стартовали продажи субсидируемых авиабилетов. Теперь самый дешевый тариф на перелет из краевой столицы во Владивосток составляет одну тысячу 800 рублей, а самый дорогой билет в Санкт-Петербург обойдется хабаровским путешественникам в семь тысяч 300 рублей.

- В целом субсидируемые авиабилеты можно купить, если нужно улететь в западном направлении, в том числе и в Москву, или добраться до другого дальневосточного города, который есть в списке, - рассказали в пресс-службе правительства края.

Купить субсидированный авиабилет могут молодые люди в возрасте до 23 лет, женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет, а также инвалиды I группы любого возраста с сопровождающим лицом, инвалиды с детства II и III группы и их сопровождающие.

В этом году список тех, кто может воспользоваться льготным перелетом, дополнили многодетными семьями. Им необходимо при покупке авиабилетов предъявлять специальное удостоверение. Кроме того, приобрести льготные билеты могут граждане в возрасте до 18 лет, на имя которых оформлена путевка во «Всероссийский детский центр «Океан».