Премия Рунета-2020
Хабаровск
+9°
Boom metrics

Дальнобойщик из Омска стал жертвой разбойного нападения в Хабаровском крае

Двое мужчин с ножом влезли к нему в кабину и силой забрали банковскую карту и телефон

К полицейским за помощью обратился водитель фуры. Мужчина сообщил, что на трассе между Хабаровском и Комсомольском двое неизвестных ночью влезли к нему в кабину. Они угрожали ножом, а потом выхватили у мужчины телефон с банковской картой и скрылись.

- Обналичить деньги нападавшие смогли в одном из торговых павильонов в Железнодорожном районе краевой столицы. Их добычей стали семь тысяч рублей. Когда злоумышленники получили деньги, выбросили «пластик». Позже оперативники нашли карточку на том самом месте, где от нее избавились фигуранты. Сотовый телефон обнаружили у одного из задержанных, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В результате расследования выяснилось, что организатором преступления был 44-летний хабаровчанин. У него уже были судимости за совершение аналогичных преступлений. К слову, недавно мужчина вышел из тюрьмы.

Полицейские установили причастность подельников к совершению еще одного преступления по схожему сценарию. Против фигурантов уже завели уголовное дело по статье «Разбой». За этот проступок они могут угодить в тюрьму на срок до 10 лет. На время следствия подозреваемых взяли под арест.