Премия Рунета-2020
Хабаровск
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество3 апреля 2019 4:48

Студенты в Хабаровском крае освоят «Меню возможностей»

Новый образовательный проект для учащихся техникумов и колледжей запустили 1 апреля

В Хабаровском крае запустили новый образовательный проект, рассчитанный на студентов техникумов и колледжей. С его помощью парни и девушки смогут обучаться по направлениям «развитие карьеры», «гражданско-патриотическое воспитание», «студенческое самоуправление» и «молодежное предпринимательство».

- Создавая этот проект, авторы учли привычки и образ жизни современного молодого человека, студента, который общается и учится онлайн, переключает своё внимание с одного действия на другое каждые 7- 10 минут. Обучение будет проходить с помощью видео-курсов. При этом учебные заведения тоже смогут использовать видеоролики в своей работе для обучения педагогической и создания новой студенческой команд, - рассказали в краевом министерстве образования и науки.

Образовательный проект запустили 1 апреля. С мая по июль пройдут онлайн-марафоны с практическими заданиями в режиме реального времени. Это поможет студентам быстро повысить свою самоорганизацию и в игровой форме превратить теорию в реальные навыки. С мая по декабрь участники проекта пройдут мастер-классы, побывают на молодежном форуме «Инстайт», встретятся с реальными работодателями и hr-специалистами.