Премия Рунета-2020
Хабаровск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество13 апреля 2019 3:10

Жители Хабаровского края напишут «Тотальный диктант»

Свои знания проверят более тысячи человек

В Хабаровском крае в очередной раз международная акция «тотальный диктант». Мероприятие пройдет в субботу, 13 апреля, начало в 15:00. Для этого подготовили 16 открытых площадок в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, в поселках Чегдомын и Ванино, а также в поселках Переяславка и Корфовский.

Как сообщили в пресс-службе правительства края, на сегодняшний день регистрация участников уже закончилась. Предварительно известно, что в акции примут участие больше тысячи человек. Они напишут под диктовку литературный детектив Павла Басинского. Он - автор биографий Льва Толстого и Максима Горького, произведений «Московский пленник», «Семья как мистика», «Смиренник и аристократ» и других. Читать текст будут педагоги, а также представители СМИ, артисты театра.

В Хабаровске площадки будут располагаться в ТОГУ, Хабаровском институте инфокоммуникаций, Дальневосточном Институте Управления – филиале РАНХиГС, КЦО и Дальневосточной государственной научной библиотеке. Также проверить свои знания русского языка смогут и иностранцы. Для них разработали тест TruD. Тем, кто не успел зарегистрироваться в акции, предоставят возможность написать «Тотальный диктант» в режиме онлайн на официальном сайте.