Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2019 0:02

Свой парк «Патриот» появится в Комсомольске-на-Амуре уже в феврале этого года

Разместится он на территории городского парка имени Гагарина, работы по обустройству площадки уже начались

Парк «Патриот» в городе Юности создается по инициативе Министерства обороны, а значит, во всех работах по его обустройству военные будут принимать самое непосредственное участие. Например, предоставят экспонаты для постоянной выставки военной техники.

- На территории будущего военно-патриотического парка планируется разметить площадку, на которой будет установлена военная техника, места для поведения игр «Зарница», военно-спортивных состязаний и тренировок курсантов военно-патриотических клубов, - сообщили в администрации Комсомольска-на-Амуре. - Также здесь будут созданы Аллея воинской славы, имитация партизанской деревни и многое другое.

Шефом комсомольского «Патриота» стал авиационный завод – именно поэтому он размещается на территории парка имени Гагарина. Как заверили в администрации, ландшафт городской зоны отдыха не изменится.

При обустройстве «Патриота» будут срублены только старые и аварийные деревья – их уже отметили сотрудники городского отдела экологии. Новый военно-патриотический парк откроется уже в феврале этого года, ко Дню Авиации.