Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics

В Хабаровске может появиться свой «Арбат»

Творческая площадка в перспективе может стать туристической «фишкой» города

Урбанисты в Хабаровске предложили превратить Амурский бульвар в «Арбат». Свои предложения по организации творческой зоны они озвучили во время встречи с мэром Хабаровска. «Арбат» станет местом, где будут проходить выставки, мастер-классы и семинары. В перспективе он станет туристической «фишкой» города.

Как отметили в пресс-службе городской администрации, обустраивать творческую площадку готовы сами мастера. Однако прежде чем приступить к работам, урбанистам еще предстоит провести небольшой анализ. Это поможет выработать окончательную концепцию проекта. Среди вопросов, на которые необходимо ответить - какая территория нужна, сколько мастеров будут постоянно участвовать, как будет выглядеть сама площадка.

Когда концепцию выработают, к обсуждению подключат самих жителей краевой столицы. Отметим, что во время встречи с Сергеем Кравчуком урбанисты поделились мыслями по созданию Центра культуры коренных народов. Также они предложили переименовать городские остановки в соответствии с историей и географией Хабаровска.