Boom metrics
НовостиОбщество17 июня 2019 23:21

Коммунальщики и дорожники в Хабаровске работают синхронно

Сначала первые меняют трубы, потом вторые занимаются укладкой асфальта

В Хабаровске коммунальщики и дорожники смогли выработать схему синхронной работы. Это значит, что теперь на одном объекте работы проводят одновременно – одни меняют трубы, другие занимаются укладкой асфальта.

- Чтобы действия были слаженными, дорожники и жилищные организации предоставляют коммунальщикам данные о предстоящем ремонте автотрасс и благоустройстве дворов. Вторые с учетом этой информации корректируют свои планы и выходят на объект одновременно с первыми, - рассказали в пресс-службе городской администрации.

Пример синхронной работы – это объект на улице Петра Комарова. Сейчас вместо тротуара здесь глубокая траншея. К концу июня здесь планируют закончить ремонт внутриквартальных сетей, а пока укладывают бетонные лотки, по которым пройдет участок теплотрассы. На этой же улице до конца месяца дорожники выровняют дорожное полотно, поднимут колодцы, а позже начнут укладывать асфальт, в том числе и на тротуаре.