Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июня 2019 5:53

«Минута Памяти» напомнит хабаровчанам о начале Великой Отечественной войны

Акцию проведут в День памяти и скорби 22 июня

В Хабаровске пройдет акция «Минута Памяти», участники которой почтут память тех, кто защищал страну во время Великой Отечественной войны. Мероприятие проведут 22 июня в День памяти и скорби. В этот день 78 лет назад в четыре часа утра по московскому времени немецкие войска вторглись на территорию нашей Родины. Кровопролитная война длилась четыре года. В ней погибли миллионы советских солдат.

- В краевой столице акция состоится в воскресенье, 22 июня, в 11 часов утра. В это время участники выйдут на пешеходную зону улиц Карла Маркса и Муравьева-Амурского, а также в районе от площади имени Ленина до перекрестка Тургенева - Муравьева-Амурского. В память о тех, кто не дожил до Великой Победы, объявят «Минуту Молчания» - горожане будут стоять, не произнося речей и не разговаривая друг с другом. К участию приглашают всех желающих, - рассказали в пресс-службе Общественной палаты края.

Суть этого мероприятия заключается в том, чтоб люди осознали, что есть время для праздника, а есть - для памяти. Им нужно помнить о героях, хотя бы потому, что новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Акцию проводит Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» в Хабаровском крае.