В Еврейской автономии ждет суда бывший председатель областного комитета по управлению государственным имуществом. По версии следствия, фигурант воспользовался своим должностным положением и организовал незаконную приватизацию акции компании ОАО «Гостиница «Восток». Противоправное действие было совершено в период с 1 января по 4 марта 2016 года.
- Следствие полагает, что стоимость акций занизили умышленно, также конкретному лицу обеспечили преимущественные условия участия в аукционе. В результате регион утратил право собственности на акции компании, а казна лишилась дохода от их продажи на сумму 10 миллионов 552 тысячи 211 рубль, - рассказали в пресс-службе Биробиджанского районного суда ЕАО.
Сам бывший председатель признал свою вину во время предварительного расследования. Также мужчина заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Судебное разбирательство по его делу назначили на 25 июня. Слушание пройдет в особом порядке.