В Краснофлотском районе Хабаровска обустроили площадку для занятий параворкаутом. Теперь у ребят с особенностями в развитии есть своя территория, где они могут заниматься и проводить время с удовольствием и пользой, занимаясь на брусьях и турникетах.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, деньги на обустройство такой площадки нашли благодаря двум источникам. Часть средств удалось получить за счет гранта. Также профинансировали этот проект за счет благотворительного фонда поддержки и развития детского и юношеского спорта «Ириска».
Официальное открытие площадки для занятий параворкаутом состоится в пятницу, 19 июля, в 18:00 на территории Дворца творчества детей и молодежи «Северное сияние». Адрес: улица Руднева, 68. В программе мероприятия шоу-программа, мастер- классы, флешмоб и беспроигрышная лотерея.