В Спасо-Преображенский кафедральный собор прибудет главная икона воздушно-военный сил России. Речь идет об образе пророка Божия Илии, который считается покровителем воздушно-десантных войск и воздушно-космических сил. Увидеть святыню верующие смогут уже завтра, 31 августа, начиная с 13:00.
- Дальше икону будут перемещать сначала по гарнизонам Восточного военного округа и далее по гарнизонам страны. Через год она вернется в Москву и займет свое достойное место в главном военном храме Воскресения Христова в парке «Патриот», - рассказали в пресс-службе Хабаровской епархии.
К слову, завтра же состоится молебен, который отслужит митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий. Икона будет находится в храме 10 дней. Святому пророку Божию Илии молятся также о прекращении дождя.