Премия Рунета-2020
Хабаровск
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество22 сентября 2019 4:00

Новый прокурор Хабаровского края нагрянул с проверкой в СИЗО

Николай Рябов проверил условия содержания обвиняемых, подозреваемых и осужденных

Новый прокурор Хабаровского края проверил условия содержания обвиняемых, подозреваемых и осужденных, которые сейчас находятся в СИЗО Хабаровска. Проверку повели совместно с руководством регионального УФСИН. Во время контрольного мероприятия уделили внимание качеству оказания медицинской помощи заключенным, а также санитарному состоянию камер и пищеблока.

- После проверки пришли к выводу, что в камерах, где находятся подозреваемые и обвиняемые, надо сделать ремонт. Среди других недочетов - частичное отсутствие искусственного освещения в комнате для длительных свиданий, а в общежитии отряда осужденных по хозяйственному обслуживанию нет помещения для сушки одежды, - рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Нашли недочеты и в пищеблоке, где нарушали требования санитарно-эпидемиологического законодательства. После обхода Николай Рябов провел личный прием заключенных. Он ответил на вопросы обратившихся. Также новый глава ведомства провел совещание по поводу найденных недочетов и их устранения.