Премия Рунета-2020
Хабаровск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество22 октября 2019 4:33

Хабаровский край отличился количеством нелегальных кредиторов

В целом на Дальнем Востоке выявили 76 финансовых организаций, работающих не по закону

На Дальнем Востоке выявили 76 незаконных финансовых организаций. Таков итог исследования за девять месяцев текущего года. Это 72 процента от всех выявленных нелегалов в России.

Как отметили в пресс-службе Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации, больше всего кредиторов-нарушителей находится на территории Приморского края. Здесь работают 24 организации. По 15 компаний обнаружили в Якутии и Хабаровском крае, 11 на Сахалине, семь в Приамурье и две на Камчатке. Меньше всего нарушителей в Магаданской области и Еврейской автономии. Там выявили только по одному нелегалу.

Отметим, что среди компаний, работающих на страховом рынке, также обнаружили нарушителей. Так, на Камчатке зафиксировали 18 таких компаний, в Приморье - три, в Амурской и Магаданской областях - по одной. Суть нарушений сводилась к тому, что мошенники за деньги предлагали гражданам содействие в оформлении полисов ОСАГО в электронном виде. Нарушители рассчитывают присвоить часть страховой премии. Поэтому они направляют страховщикам в электронном виде заявления с недостоверными данными о лицах, допущенных к управлению, а также о характеристиках транспортного средства.