Boom metrics
НовостиОбщество24 октября 2019 5:25

Ребенок на самокате попал под колеса автобуса в Хабаровске

Водитель поехал на красный свет, а несовершеннолетний пересекал дорогу в неположенном месте

В минувшие сутки, 23 октября, в Хабаровске под колесами пассажирского автобуса оказался ребенок. Несовершеннолетний выехал на проезжую часть на самокате. При этом пересечь дорогу ребенок решил в неположенном для этого месте. Как выяснилось позже, отличился и водитель автобуса – он ехал по дороге и не остановился, когда для него загорелся красный свет.

- Происшествие случилось на улице Краснореченской в районе дома №32. Ребенок при падении получил травмы. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей голеностопного сустава. Пострадавшего доставили в нейрохирургическое отделение, - рассказал информированный источник.

Известно, что на момент аварии за рулем автобуса находился трезвый водитель, стаж вождения которого больше двух лет.

Родителей убедительно просят заниматься с детьми и объяснять правила безопасности дорожного движения. Пожалуйста, учите детей на личном примере.