Премия Рунета-2020
Хабаровск
+20°
Boom metrics
НовостиЗвезды5 ноября 2019 22:47

Хабаровские школьники снимут видео о малой родине

Позже работы представят на конкурсе «Россия начинается с Востока»

Школьники в Хабаровске займутся подготовкой видеосюжетов о своей малой родине. Позже ребята представят работы на конкурсе «Россия начинается с Востока». Мероприятие проводят с целью воспитать в подростках социальную ответственность и активную гражданскую позицию. Кроме того, участие в конкурсе поможет раскрыть творческий потенциал школьников.

- На выбор ребятам предложили такие темы, как «Хабаровск. Истории прекрасные моменты», «Хабаровск. Вперед - в будущее», «Хабаровск - Город воинской славы». Подросткам предстоит продумать сюжетную линию, создать сам ролик и представить его комиссии, - рассказали в пресс-службе городской администрации.

Работы будут принимать до 25 ноября по адресу: Хабаровск, улица Калинина, 68. Далее жюри в период с 25 ноября по 6 декабря будут отбирать работы по таким критериям, как информативность, визуальные эффекты, работа со звуком, оригинальность и общее восприятие. Итоги творческого соревнования подведут в декабре 2019 года. В этом же месяце состоится церемония награждения победителей.