Премия Рунета-2020
Хабаровск
-5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 ноября 2019 23:44

Мошенник из Волгограда «по знакомству» вытянул деньги из хабаровчан

Скоро фигурант уголовного дела сядет на скамью подсудимых

Десять хабаровчан стали жертвами жителя Волгограда. Мужчину обвиняют в мошенничестве. По версии официального следствия, чтобы вытянуть из своих «клиентов» деньги, фигурант звонил на сотовые телефоны, представлялся знакомым. При этом номера он набирал методом случайного набора цифр.

- Для пущей убедительности подозреваемый говорил, что едет на автомобиле, хочет заехать в гости. Потом он перезванивал, говорил, что нарушил правила дорожного движения, и ему нужны деньги, чтобы решить проблему с госавтоинспекторами. Также он обещал вернуть деньги при встрече, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Обычно фигурант просил перечислить ему суммы от семи до 30 тысяч рублей. В общей сложности он заработал на доверчивых хабаровчанах порядка 350 тысяч рублей. Понятное дело, что как только он получал перевод от своих жертв, то связь с ними тут же обрывал. К слову, в прошлом фигуранта уже были проблемы с законом, когда его привлекали к уголовной ответственности за имущественные преступления. Материалы дела сейчас находятся в суде на рассмотрении.